Смоленск и его самобытность: от истоков к современности

Добавил tatyana 4631 день назад в категорию Культура

Смоленск является одним из областных центров России, административным, промышленным и культурным центром Смоленской области. Однако это далеко не единственное, что выделяет его из ряда других городов. Основная его особенность заключается в его прошлом – Смоленск - один из древнейших городов страны, он гордо носит с 1985 года звание «Город-герой» и награждён орденом Ленина, а также орденом Отечественной войны 1-ой степени и медалью «Золотая Звезда».



Безусловно, город является достопримечательностью сам по себе, и несмотря на то, что местные власти делают все возможное для сохранения культурного наследия в его первозданном виде, Смоленск постоянно обновляется, благодаря развитию строительства, созданию новых архитектурных проектов, украшающих город.



Современный Смоленск представляет собой уникальное сочетание исторического прошлого и достойного настоящего. Новые здания строятся по современным технологиям и украшаются всевозможными дизайнерскими решениями, такими как наливные полы с рисунком и многие-многие другие. Они придают зданиям благородства и позволяют им идеально вписываться в веками слаживающуюся и формирующуюся архитектурную картину, которая и является лучшим показателем исторического развития Города-героя.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь