Юная смолянка победила в номинации «Сольное пение» на фестивале в Италии

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил metelka в категорию Культура

В городах этой страны прошёл первый фестиваль народного творчества «Цвети, Россия!». 2011 год объявлен Годом Италии в России. Наша землячка, Полина Каменева, стала победительницей в номинации «Сольное пение» в категории от 14 до 18 лет.

Полина подхватывает каждую ноту за своим преподавателем уже на протяжении шести лет. Без вокала эта юная и талантливая девушка не представляет своей жизни. Именно поэтому практически на каждом конкурсе Полина Каменева занимает первые места. А вот приглашение в Италию стало сюрпризом, хоть и закономерным.



Альбина Передкова, преподаватель детской музыкальной школы №5: «Честно говоря, мы не думали, что попадём в Италию на конкурс, потому что просто в очередной раз Полина поехала на конкурс в Питер, привезла оттуда гран – при. Это было весной, и вот жюри конкурса решило, что лучшие исполнители и номинанты, которые получили призовые места в этом конкурсе, должны поехать в Италию на конкурс».



В фестивале «Цвети Россия!» приняли участие детские хоровые и танцевальные коллективы, фольклорные ансамбли, солисты, оркестры народных инструментов. В Италии юная вокалистка чувствовала себя как рыба в воде. Главное в мире музыки, по словам Полины не язык, а мелодия. Ей удалось спеть там, где восхищали своим вокальным мастерством такие метры как Лучано Паваротти.



Полина Каменева: «Мне больше всего запомнилось и для меня было большой честью петь на площади Пьяце де Попало. Она основана в 6 веке до нашей эры. Она занесена в ЮНЕСКО как самая красивая площадь Италии, т.е. мира. И ещё одно запоминающееся событие из этой поездки, это когда я пела в театре 13 – 14 века, когда там пели итальянские тенора».



Голос Полины радовал и держал в напряжении итальянскую публику. Яркая тембральная окраска и задушевный мотив никого не оставили равнодушным.

После поездки в Италию - дипломы, новые приглашения на конкурсы и каждодневные репетиции. Кстати, Полина, кроме пения занимается бальными танцами, играет на фортепьяно и ходит в модельную школу. Уже в декабре она отправится в Санкт – Петербург – петь, танцевать и жить на сцене.







Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь