Власти пообещали сохранить зеленую зону на Королевке

http://www.moyareklama.ru - Добавил Valeri в категорию Pазное

Разрешением конфликтной ситуации вокруг застройки рощи на Королевке занялась специально созданная комиссия, по итогам заседания которой стало известно, что сосновый бор все-таки сохранят.



Состоялась очередная встреча жителей микрорайона Королевка с представителями строительной фирмы, общественной палаты и областных властей по решению проблемы точечной застройки в зеленой зоне.



Напомним, конфликт между смолянами и строительной фирмой разгорелся, когда в сосновом бору, где местные жители отдыхают целыми семьями, появились заборы, ограждающие место под застройку. Оказалось, что компания "Гарантжилье" получила разрешение на строительство в этом месте еще в 2007 году. Активные горожане встали на защиту зеленой зону, а губернатор поручил создать рабочую группу по урегулированию интересов жителей Королевки и застройщика, которую возглавил вице-губернатор Алексея Мурыгина.



На заседании группы директор строительной фирмы Виктор Мирошниченко представил вариант изменения границ застройки с сохранением зеленой зоны, который был воспринят людьми неоднозначно. Представители всех заинтересованных сторон побывали непосредственно на месте, в микрорайоне Королевка. Местные жители предложили компромиссное решение: на спорном участке нужно построить детский сад.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь