Обманутая смолянка помогла задержать «гадалку»

http://www.rabochy-put.ru - Добавил asistent в категорию Pазное

23 августа 2011 года около 3 часов дня в парке на ул. Ломоносова к студентке одного из смоленских вузов подошла цыганка и спросила, как пройти в поликлинику. Получив ответ, она сообщила, что на девушку наведена порча и предложила помощь.

Девушка передала цыганке золотое кольцо и бумажную купюру, над которыми тут же стали совершаться магические действия и произноситься заклинания. Затем в руках цыганки оказались золотые серьги и цепочка. Через некоторое время ювелирные изделия исчезли из поля зрения, девушке сказали идти домой, где ей все вернется через 2 часа. Осознав, что стала жертвой мошенницы, девушка обратилась к цыганке с просьбой вернуть ее вещи. Но та стала уходить, высказывая словесные угрозы о том, что сделает девушке и ее близким плохо. Продолжая идти за цыганкой, потерпевшая позвонила своему знакомому, сообщила о случившемся и о своем местонахождении. Мужчина помог задержать цыганку и позвонил в полицию.

Подозреваемая была предъявлена для опознания другой потерпевшей, в отношении которой аналогичные мошеннические действия были совершены возле культурного центра «Губернский» 7 августа 2011 года. Потерпевшая уверенно опознала цыганку, которая под предлогом оказания помощи ее близким завладела золотыми изделиями на общую сумму около 18 тысяч рублей.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подозреваемой 37 лет, нигде не работает. Ранее она была судима за преступления имущественного характера. 4 года отбывала наказание в местах лишения свободы, освободилась в 2010 году. Имеет троих несовершеннолетних детей.

Следователем возбуждено перед судом ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.





автор: Кирилл Степанов

РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь