Как приятно и с пользой провести в Смоленске выходной день

Добавил tatyana в категорию Общество

Парки Смоленска всегда готовы встретить уставших от будней горожан прохладной тенью. Самый любимый смолянами, это, разумеется, «Лопатинский сад». Его украшает древняя крепостная стена, отдыхающих развлекают яркие аттракционы. Водные катамараны ждут любителей покататься по воде. Ищущие уединения тоже найдут себе тихий уголок.

А лучший выбор для семьи с детьми, это, разумеется, поход в Смоленский зоопарк. Хоть он т невелик, постоянно пополняется новыми видами. Современные городские дети мало общаются с миром живой природы, каждое такое свидание для них – на вес золота.

Вечерний отдых в Смоленске также весьма разнообразен. Театралы могут выбирать между тяготеющим к классике Драматическим театром, и любящим эксперименты Камерным. А кинотеатры «Современник» и «Россия Premier» вполне соответствуют всем современным требованиям. Именно в них проходят все премьеры современных блокбастеров. Но и элитное авторское кино не забыто. В кинотеатре «Смена» действует проект «Кинотерапия», в рамках которого меломаны могут насладиться шедеврами мирового киноискусства.

А для смоленской молодежи каждый вечер открывают свои двери дискотеки и ночные клубы. Среди студентов, самыми популярными считаются «Адреналин» и «Олимп», люди постарше предпочитают «Gold» и «Губернский». Одним словом, Смоленск предлагает своим жителям и гостям самые разнообразные варианты проведения досуга.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь