Прокуратура Смоленской области выявила нарушения при реконструкции набережной Днепра
http://smol.kp.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Начальная цена контракта превышала 682 миллиона рублей. Аукционная комиссия приняла решение допустить всех участников размещения заказа к участию в открытом аукционе. Но в результате участников оказалось только пять, так как одна из компаний, подавших заявку, на аукцион не явилась.
Спустя неделю аукционная комиссия единогласно отказала всем участникам размещения заказа в допуске к участию в открытом аукционе.
При этом компаниям ООО «Строй-Инвест», ООО «Смоленская Строительная Компания» и ООО «Аэротехстрой» было отказано незаконно.
По результатам проверки в отношении каждого из четырех членов комиссии возбуждено дело об административном правонарушении. Каждому из них назначен штраф в размере 30000 рублей.
Спустя 2 дня после того, как всем участникам было отказано в допуске к участию в открытом аукционе, государственный контракт на выполнение данных работ был заключен с ООО «Аэротехстрой». В Арбитражный суд Смоленской области направлено исковое заявление о признании указанного аукциона и контракта недействительными.
Оксана РОМАНОВА
КП Смоленск
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
Добавить комментарий