Все 473 школы Смоленской области пожарные допустили к работе

http://smol.kp.ru - Добавил skull в категорию Наука

Проверки начались еще 15 июля. По их результатам к работе будут допущены все 473 учебных заведения области. Без недоразумений, конечно, не обошлось. Так в Сафоновском районе в состав приемной комиссии не был включен... инспектор по пожарному надзору. Как это вышло - не совсем понятно. Исправить ошибку удалось только после вмешательства органов прокуратуры и администрации области.



- При приемке особое внимание уделялось наличию и работоспособности установок пожарной сигнализации, - рассказал во время встречи с журналистами главный государственный инспектор Смоленской области по пожарному надзору полковника внутренней службы Владимир Войтулевич, - проверяли, что бы пути эвакуации не были захламлены, что бы были исправны средства пожаротушения, смотрели на состояние электропроводки и электрооборудования.



Семь школ Смоленщины вызвали у инспекторов ряд претензий (4 школы Гагаринского района, 2 Починковского района и 1 Смоленского района). Но к моменту подписания соответствующего акта все неисправности в них были устранены.



Антон БАКУНИН

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь