Смоленским учителям повысят зарплату на 30 процентов

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил slivki 4622 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Ход реализации национальных проектов «Образование» и «Наша новая школа» обсудили 31 августа в Сочи. Там состоялось выездное заседание комиссии по реализации национальных проектов под председательством президента Медведева. В нем принял участие Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.



Следует отметить, что проект «Образование» отвечает за материально – техническое оснащение учебных заведений. А инициатива «Наша новая школа» призвана повысить качество образования. Так, в соответствии с ней первоклашек с этого года будут учить по абсолютно новой программе.



Сергей Антуфьев, Губернатор Смоленской области: «Шла речь, в том числе, и о повышении оплаты труда педагогам. Я должен сказать, что в Смоленской области мы приняли решение, в соответствии с поручением Правительства России - с первого сентября заработная плата учителям будет повышена на 30%».



А 1 сентября в Смоленске Глава региона принял участие в заседании попечительского совета. Представители власти, системы образования и коммерческих предприятий обсудили актуальные вопросы образования. В числе многих был поднят вопрос прохождения практики и трудоустройства молодых специалистов.





Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь