В Смоленске откроется выставка кукол

http://www.smolcity.ru - Добавил stampik в категорию Культура

Посетители музея «В мире сказки» смогут увидеть не только многочисленных героев сказок - это Буратино, Гулливер с лиллипутами, бабки-ежки, шуты и феи, выполненных умелыми руками художника кукол Веры Яковлевой, но и кукольный мюзикл «Пираты карибского моря», а также сами поучаствуют в мини-спектаклях.





Выставка будет интересна не только детям, но и взрослым, которые вспомнят свои детские переживания, соприкоснувшись с миром сказки. Кроме собственно выставки, здесь будут организованы интерактивные путешествия в кукольную страну, на которых можно ближе познакомиться с героями сказок, а также субботние представления детского кукольного театра. В репертуаре театра - сказка «Про козла» (С. Маршак) и кукольный мюзикл «Пираты Карибского моря».

Маленькие гости также смогут посетить кукольную мастерскую, где им покажут, как можно сделать пальчиковую куклу.

Открытие выставки — 8 сентября 12.00. Адрес музея: улица Ленина, 15. Режим работы — 10.00- 18.00, в пятницу — 10.00-17.00. Выходной — понедельник. Время интерактивных экскурсий: 10-00, 11-00, 12-00, 13-00, 14-00, 15-00, 16-00. Кукольные представления — по субботам в в 12.00. Цена билета (включает экскурсию) для детей — 70 рублей, взрослых — 100 рублей.



Наталья АНДРЕЕВА

фото: smolensk-museum.ru

info.smolcity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь