Ремонт улицы Дзержинского обещают закончить сегодня

http://www.smolcity.ru - Добавил Valeri 4618 дней назад в категорию Pазное

Все лето реконструкция этой улицы причиняла массу неудобств автомобилистам и прохожим. Визит премьера не ускорил процесс ремонта. Затем городские власти обещали, что все работы завершатся к началу кинофестиваля, однако во время него укладка асфальта шла полным ходом. Вчера на планерке в городской администрации прозвучал еще один срок — завтра.





- Как вы можете видеть сами, ремонтные работы на улице Дзержинского завершаются, - рассказал начальник Управления ЖКХ Николай Петроченко. - Задержка по срокам была вызвана нехваткой 200 тонн гранитного щебня у поставщика.

Реконструкция улицы предполагала и установку ограждения между тротуаром и проезжей частью. Однако ее появление тут же вызвало массу жалоб населения: ограда сплошная и в ней не хватает проемов. Чтобы подойти к магазинам и учреждениям, людям приходится либо долго ее обходить, либо через нее перелезать.

Это неудобство Никалай Петроченко списал на огрехи проекта — ибо работы выполняются строго по документам, в котором эти проемы не предусмотрены.

- Мы реагируем на все предложения и устраняем замечания, исходящие как от ГИБДД, так и от населения, - заверил начальник УЖКХ. - Поверьте, требования к подрядчикам как никогда очень жесткие, и они устраняют недостатки, хотя это стоит немалых денег. А нынешние замечания обязательно учтут при создании новых проектов.



Автор: Наталья АНДРЕЕВА

Фото: Наталья Андреева

info.SmolCity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь