В Смоленске прошла сельскохозяйственная ярмарка

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Valeri 4619 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Свою молочную, мясную и овощную продукцию представили фермеры из разных районов области. Пока палаток чуть больше десятка. Сезон активного спроса ещё не наступил. Но организаторы ярмарки советуют заранее прикармливать места.

Лучше всего берут молочные продукты и мясо. Овощеводы пока представлены в меньшинстве - всего несколько машин. К тому же, из-за нашествия белорусских товаропроизводителей цены в этом году приходится искусственно занижать.

Чтобы поучаствовать в ярмарке, производителю достаточно просто подать заявку. Основная идея - позволить фермерам торговать без перекупщиков. Это должно позволить фермерам самим устанавливать цены, и вследствие этого быть конкурентоспособными по отношению к белорусским овощеводам.



Елена Павлюченкова, первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию: «Тут только для отечественных… Есть прецеденты, что сделаны попытки попасть сюда белорусских фермеров, но мы им объяснили культурно ».



Пока подобные ярмарки будут проводиться еженедельно по субботам. Но по мере увеличения спроса «торговым» планируется сделать ещё и воскресный день.





С.Егоров, Д.Петухов

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь