Список беспартийных кандидатов по итогам праймериз поможет увеличиться

Добавил fomenkova в категорию Политика

25 августа Лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин провел в Смоленске встречу с лидерами регионального народного голосования. Ранее он провел заседание Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, посвящённое подведению предварительных итогов праймериз.



На встрече в Смоленске Владимир Путин отметил, что проведение праймериз уже сейчас дало свои положительные результаты. Однако подчеркнул, что саму процедуру нужно совершенствовать.



Выступая на заседании Федерального координационного Совета ОНФ, Владимир Путин озвучил следующие итоги.



- Если сравнить с 2007 годом, то в процедуре предварительного голосования в этом году, приняло участие в 3 раза больше кандидатов. Из них более 60% были выдвинуты общественными организациями, или же это люди, которые в личном качестве приняли решение участвовать в этой работе. При этом кандидатов, их программы оценивали 220 тыс. выборщиков.



Во-первых, предварительное голосование послужило своеобразным экзаменом, публичным отчётом для действующих депутатов парламента.



Во-вторых, предварительный отбор кандидатов способствовал выдвижению новых людей. Например, более 250 членов самой партии «Единая Россия», которые получили весьма высокие результаты на предварительном голосовании, ранее не участвовали в выборах в Государственную Думу. Теперь у них появилась возможность не только войти в список из 600 человек, но у многих появились реальные шансы пройти в Думу. Мы заявили на одной из наших встреч, что включим в списки «Единой России» не менее 150 беспартийных кандидатов, представленных «Народным фронтом». Оценивая сейчас результаты предварительного голосования, я думаю, что их может быть даже больше.



В-третьих, в конце сентября на съезде «Единой России» будет окончательно сформирован наш предвыборный список, но уже сейчас, за месяц, мы фактически имеем возможность и выносим этот список на общественное обсуждение.



Мы действительно смогли создать ситуацию, при которой большое количество общественных организаций, присоединившихся к «Народному фронту», получило реальную возможность провести своих людей по каналам «Единой России» в высшие представительные органы страны. И то, что участие в этой работе приняли сотни тысяч людей, это самое лучшее тому подтверждение, - подчеркнул премьер-министр.



В завершении Владимир Путин поручил Спикеру Государственной Думы РФ Борису Грызлову совместно с представителями всех парламентских партий проработать вопрос о внесении изменений в закон «О политических партиях», чтобы сделать предварительное народное голосование «нормой политической жизни».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь