Символом родины советской гвардии на Дне города выбрали журавля

http://www.moyareklama.ru - Добавил slivki 4615 дней назад в категорию Pазное

В городе воинской славы Ельне, где во время ожесточенных боев появилась советская гвардия, отметили очередную годовщину освобождения от фашистских захватчиков.



Журавля неслучайно отождествили с образом города - эта птица является символом возрождения жизни и надежды на будущее. В обращении депутата областной Думы Николая Коваленкова, которое было зачитано на торжествах, говорится, что "это еще и праздник тех, кто, как поется в замечательной песне, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей".



В преддверии Дня города были проведены масштабные работы по очистке улиц от мусора, проводились конкурсы на лучший дом и двор, а среди предприятий - на самую благоустроенную прилегающую территорию.



Начался праздник торжественным шествием организаций с флагами и транспарантами. Культурная программа была названа "Журавли над Ельней", в ее рамках была проведена географическая игра "Журавлиная стайка" и конкурс рисунков на асфальте "Журавлики-кораблики", фестиваль народной песни. На капитально отремонтированном городском стадионе состоялся спортивный праздник.



В этот день в рамках кинофестиваля "Золотой Феникс" Ельню посетил народный артист России, режиссер Всеволод Шиловский, который провел свой творческий вечер в районном Доме культуры. Вечером жителей и гостей города ждала дискотека под открытым небом с участием популярных смоленских диджеев и красочный фейерверк.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь