Китайские студенты в Смоленске

Добавил tatyana 4612 дней назад в категорию Наука

В смоленский государственный университет приедут китайские студенты для изучения русского языка. В составе группы входят десять студентов из Китайской народной Республики.

Это уже не первый раз, когда студенты из Китая приезжают в Россию. Начиная с 2007 года, китайцы приезжали разным составом в Смоленск, пропустив лишь 2008. В самом начале приехали лишь две девушки, а уже в 2009 году численность группы возросла до 15 человек. В 2010 – приехало 14 китайских студента и вот теперь их 10. В это число входит лишь один молодой человек – Ли Хао Тянь, все остальные девушки.

Практически все ребята учатся в трех университетах – Гуадунского, Фуданского или Чжэцзянского, которые находятся на юго-востоке Республики.

Российские студенты смоленского университета уже успели пообщаться со своими будущими гостями. Теперь они готовятся встретить китайских студентов, чтобы показать им свой город и рассказать о народной культуре.

Как сообщил один из смоленских волонтеров Прохоров Сергей, китайские студенты уже готовятся приехать в Россию, но при этом еще сами не знают даты выезда. Те, с кем общались россияне, очень неплохо знают наш язык, но судить об этом приходится лишь по сообщениям в сети Интернет.

Непривычным для заграничных студентов документом стал обычный паспорт, так как в Китайской народной Республике пользуются только карточками, удостоверяющими их личность.



Для того, чтобы купить качественные ножи для охоты, вам нужно посетить интернет-магазин arvex.ru. Здесь представлен большой ассортимент ножей по приемлемым ценам.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь