Родину Юрия Гагарина посетили иностранные космонавты

http://www.moyareklama.ru - Добавил funtik 4610 дней назад в категорию История

Делегация зарубежных космонавтов побывала в Гагарине - на малой родине первопроходца Вселенной в рамках Планетарного Конгресса Ассоциации участников космических полетов.



Легенда отечественной космонавтики, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Алексей Леонов бывает в Гагарине нередко. На этот раз с ним приехали его иностранные коллеги - американская женщина-астронавт Бонни Джинн Данбар, первый и единственный космонавт Малайзии Шейх Музафар Шукор, а также российский летчик-космонавт Михаил Корниенко.



"Космическая" делегация побывала на родине Ю. А. Гагарина в рамках XXIV Планетарного Конгресса Ассоциации участников космических полетов, который проходит в Москве в рамках Года российской космонавтики.



В гагаринском доме культуры "Комсомолец" гости встретились с местными жителями, ответили на их вопросы и возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина. На малой родине Колумба Вселенной, в селе Клушино, гости водили хороводы, играли в народную игру "Ручеек", знакомились с экспозицией музея. И, конечно, по традиции испили воды из колодца у дома семьи Гагариных.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь