Инфраструктура поселка Игоревское Смоленской области активно развивается

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Valeri 4612 дней назад в категорию Pазное

Жители поселка Игоревское Холм-Жирковского района получили современное газоснабжение. Там состоялся торжественный пуск голубого топлива, и некоторые жители поселка уже получили его в свои дома.

Сельский пенсионер Степан Степанович о заготовке дров теперь может позабыть. Провести природный газ ему помогли дети, так как удовольствие это не из дешевых. Составление проекта, прокладка труб в дом, установление вентиляции и приобретение котла в среднем обходится в 60 тысяч рублей. Но эти деньги заметно меняют жизнь к лучшему.



Степан Михальченков, пенсионер: «Ловчей нам будет, хоть я и сам пока колю дровишки. Тем более преклонные года, 70 лет мне уже».



Новый газопровод позволит обеспечить природным газом 560 домов.

Природный газ пришел в поселок благодаря реализации крупного инвестиционного проекта. Сейчас в Игоревском ведется строительство деревообрабатывающего завода. Вместе с тем развивается и инфраструктура поселка.



Сергей Антуфьев, Губернатор Смоленской области: «Реализуются социальные программы по строительству водопровода, очистных сооружений, газификации, строительство новой электроподстанции, вместе с новым заводом жители получат и новую инфраструктуру».



С запуском завода в Холм-Жирковском районе будет создано 600 рабочих мест. Это предприятие должно стать вторым по мощности в России по производству МДФ-плит. Сейчас идет строительство цехов и монтаж оборудования. И хотя новый завод планируется открыть только к концу следующего года, жизнь на предприятии меняется уже сейчас.



Али Гасанов, начальник цеха ламинирования Игоревского деревообрабатывающего комбината: «Как начали работать, ДСП запустили, реконструкцию и цех ламинирования, уже можно сказать, что очень много изменилось, и в поселке».



В рамках инвестиционного проекта для работников завода в районном центре построены новые многоквартирные дома. Они обеспечены всеми необходимыми инженерными коммуникациями. Но самое главное, что забыть про печное отопление, получить газ и воду теперь смогут и жители поселка.







Д.Гришина, Д.Петухов

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь