В Вяземском районе задержаны автомобильные воры

http://www.smolcity.ru - Добавил metelka в категорию Pазное

Три уроженца Республики Молдова, двое из которых жили на Смоленщине нелегально, промышляли кражей автомобилей и продажей запчастей от них. Так, например, в течение 10 августовских дней они похитили автомобили «ВАЗ-2115», «ВАЗ-2112» и «ВАЗ-21213» прямо из гаражных боксов.





Похищенные машины перегоняли на участок одного из подельников. За высоким забором их разбирали на запчасти, а соседи «дачника» думали, что он занимается их ремонтом. Кузова похищенных авто нашли в километре от деревни Коробово. В ходе обыска полицейские также обнаружили вещи из гаражей потерпевших - палатки, спальные мешки, насос, компрессор, сварочный аппарат, а также два автомобиля «БМВ». В настоящее время устанавливается, кто их владельцы.

По фактам краж автомобилей возбуждены три уголовных дела, но они соединены в одно производство. Всем подозреваемым предъявлено обвинение. Двоим из них, не имеющим регистрации и российского гражданства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Третий их подельник, ранее не судимый молодой человек, который дал признательные показания, отпущен под подписку о невыезде.



Автор: Наталья АНДРЕЕВА

Фото: пресс-центр УМВД

info.SmolCity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь