Смоленские тхэквондистки завоевали в Польше «золото»

http://www.smolcity.ru - Добавил funtik в категорию Спорт

9 и 10 сентября в столице Польши проходили сразу два открытых турнира по тхэквондо: 18-й ежегодный Кубок Республики и 14-й очередной Кубок Варшавы. Престижные соревнования посетили свыше 600 единоборцев, в том числе и смоляне, вернее - смолянки.





Участие в двух кубковых турнирах приняли спортсмены из 26-ти стран Европы, Азии и Африки, в том числе и уроженцы Южной Кореи, где зародилось тхэквондо.

Смоленщину (и не только ее, но и всю Россию) представляли Мария Панова и Полина Сарыева - воспитанницы Духовщинской средней школы, свое свободное время посвящающие занятиям единоборствами. Все лето они целенаправленно готовились к турнирам в Варшаве, проводя по две тренировки в день. Поддержку девочкам оказали депутаты местного районного совета, а Федерация тхэквондо Витебской области помогла в организации поездки.

Смолянки выступили в возрастной группе «12-14 лет» и во всех поединках уверенно побеждали своих соперниц. В итоге юные тхэквондистки победили в своих категориях: Мария – в весовой группе до 55 килограмм (в финале она легко разделалась с польской спортсменкой, счет поединка 20:2 в пользу смолянки), Полина – в категории свыше 59 килограмм.

Мария и Полина впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня, и, несмотря на отсутствие опыта, добились очень достойного результата. Выступить идеально смолянкам помешали несколько факторов, в том числе, по мнению наставников девочек, не совсем справедливое судейство арбитров. И все же девочки заслуженно завоевали на объединенных турнирах памятные медали высшей пробы. Еще одним приятным подарком для наших землячек стала экскурсия, на которой они смогли увидеть достопримечательности польской столицы.



Константин КУДИНОВ

info.smolcity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь