Без водоснабжения остались жители нескольких домов в поселке Дивасы

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил alla 4604 дня назад в категорию Общество

Вода в кранах исчезла внезапно, затем появилось объявление о временном закрытии детского сада. Жильцы набирают воду в колодцах. Почему возникла эта ситуация, и есть ли из неё выход?

Жильцы домов в ДРСУ-5, так называется этот район Дивасов, ходят к колодцам. Воды не стало. Никаких объяснений на этот счёт не было.



Александр Ефименков, житель дома: «Просто нету воды и всё. Детский садик закрыли. Вешали объявления, что воды нет, и завтра не будет».

Эти дома относились к ДЭП-4. На территории предприятия находится водонапорная башня. Когда энергетики обнаружили задолженность, они просто отключили электричество. Долги организация не признаёт, башня на балансе предприятия не числится. В течение последнего года платежи у теперь уже бывших сотрудников ДЭП никто не принимает.



Людмила Егорова, жительница дома: «Произошла эта реорганизация, мы стали никому не нужны».



Руководство предприятия не комментирует ситуацию. Заложниками всей этой неразберихи стали местные жители и местная власть.



Светлана Власенкова, председатель Дивасовского сельского поселения: «Мы в курсе этой ситуации. Ситуация сложная, потому что здесь не решены вопросы собственности. Мы ищем все возможности для решения этой ситуации».



Получается как в поговорке: «Паны дерутся, у хлопцев чубы трещат». Правда, в этой ситуации трещат не чубы, а руки, которыми люди носят воду в свои дома.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь