Губернатор Сергей Антуфьев провел 29 января заседание Администрации области

http://admin.smolensk.ru - Добавил smol в категорию Политика

В соответствии с областным Уставом в этот коллегиальный орган входят Губернатор Смоленской области, первый заместитель и заместители Губернатора Смоленской области, а также руководители нескольких областных департаментов.

В своем вступительном слове Сергей Антуфьев подчеркнул, что заседание Администрации проводится впервые за последние несколько лет и является важным шагом на пути к выстраиванию системы в работе региональной власти.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос о повышении на территории региона заработной платы работников бюджетной сферы на 14%. По информации и.о. начальника Департамента финансов, бюджета и госзаказа Игоря Скобелева, из областного бюджета на эти цели потребуется выделить 157 миллионов рублей. В рамках обсуждения данного вопроса С.В.Антуфьев прямо на заседании Администрации подписал постановления «О повышении с 1 февраля 2008 года размера тарифной ставки (оклада) первого разряда тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений», «Об установлении доплаты к месячной заработной плате работникам областных государственных учреждений» и распоряжение «Об индексации базовых единиц, используемых для расчета должностных окладов руководящих и педагогических работников областных государственных образовательных учреждений и иных областных государственных учреждений (не являющихся образовательными учреждениями), осуществляющих деятельность в сфере образования».

Комментируя подписанные документы, Губернатор отметил, что областные власти берут на себя очень большую ответственность, связанную с дополнительной нагрузкой на региональный бюджет. Однако есть серьезные резервы для пополнения его доходной части и, в первую очередь, за счет укрепления налоговой дисциплины.

Также был одобрен проект Регионального соглашения между Администрацией области, Смоленским областным объединением организаций профессиональных союзов и региональным объединением работодателей «Научно-промышленный союз» о минимальной заработной плате в Смоленской области.

Члены Администрации рассмотрели предложения Департамента финансов о расходах областного бюджета и бюджетов муниципальных образований на разработку и утверждение схем территориального планирования, а также одобрили план основных мероприятий по проведению в Смоленской области Года семьи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь