Смоленск в ожидании тепла

http://www.smolcity.ru - Добавил Valeri 4598 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Подготовка к отопительному сезону под контролем губернатора Сергея Антуфьева.



Подготовка к отопительному сезону практически завершена. На городской планерке технический директор ПП «Смоленсктеплосеть» филиала ОАО «Квадра» Олег Баскаков обратил внимание на то, что на текущий момент долг МУП «Смоленсктеплосеть» перед поставщиками теплоэнергии составляет 476 000 рублей, и озвучил решение руководства Смоленской региональной генерации о том, что подача тепла в магистральные сети может начаться при наличии долга не более 200 миллионов рублей.

В свою очередь, на уровне Администрации области создан оперативный штаб по вопросам оказания поддержки властям Смоленска в подготовке города к отопительному сезону. В рамках его работы первый вице-губернатор Михаил Курков провел выездное совещание на объектах жилищно-коммунального хозяйства и улично-дорожной сети областного центра.

План праздничных мероприятий предусматривает модернизацию 75-го центрального теплового пункта на улице Кирова. Подрядчик ООО «СибАкваСтрой» проводит реконструкцию с заменой устаревшего теплофикационного оборудования на новое энергоэффективное с увеличением мощности до 5 Гкал/час. Также будут заменены все тепловые сети от ЦТП-75 до обслуживаемых жилых домов с применением предизолированных труб. Идет реконструкция участка внутриквартальной тепловой сети от 187-го центрального теплового пункта по улице Кирова до улицы Пригородная и ЦТП-47 по улице Попова. Но на данный момент по этим объектам идет отставание.

Михаил Курков держит данную проблему под контролем и дал предписание подрядным организациям завершить все работы до начала октября.

- Мы объехали практически все проблемные участки ЖКХ, - прокомментировал первый вице-губернатор. - Региональные власти ежедневно будут проверять ход исполнения поручений. В случае возникновения проблемных ситуаций я буду лично подключаться к этой работе.

Из-за технологических просчетов подрядчика ООО «Ресурс» сорван график работ на улице Жукова, где исполнение составляет около 20%. По улице Нормандии-Неман этот же подрядчик демонстрирует освоение средств на уровне 50%. К ООО «Ресурс» неоднократно применялись штрафные санкции за срыв графиков. Несмотря на то, что сдача объектов намечена на 1 декабря и, казалось бы, еще есть время, сложившиеся обстоятельства требуют вмешательства региональных властей.

- В случае, если организация не проявит должного рвения, все контрактные договоренности с ней буду разорваны, а сама она попадет в реестр недобросовестных подрядчиков, - заявил Михаил Курков.



Автор: Елена Костюченкова

Фото: Юлия Моисеева

info.SmolCity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь