Школы Смоленска и Хагена отпраздновали двадцатилетие дружбы

http://www.moyareklama.ru - Добавил korneplod в категорию Бизнес и экономика

В честь юбилея интернациональной дружбы смоленский центр развития творчества детей и юношества посетила делегация из хагенской школы Айльпе.



25 гостей из Германии в ходе своего визита в российский город-побратим встретились с обучающимися клуба интернациональной дружбы "Содружество" смоленского областного государственного учреждения дополнительного образования детей. Более часа в Центре звучала немецкая и русская музыка, ребята с интересом участвовали в конкурсно-игровой программе.



Так как дружба между школой Айльпе (Хаген), смоленской школой № 34 и Центром развития творчества детей и юношества длится 20 лет, то результатом одного из конкурсов стали три газеты, выполненные ребятами и олицетворяющие "Символ дружбы" школ-партнеров. А поскольку на любом дне рождения гостям предлагают праздничный торт со свечами, то не стало исключением и это мероприятие.



После общения в стенах учреждения дополнительного образования немецкие и российские учителя и школьники отправились на экскурсию по Смоленску.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь