Смоленские чиновники медлят с обеспечением сирот жильем

http://www.moyareklama.ru - Добавил korneplod в категорию Политика

Из почти 160 миллионов рублей, выделяемых в этом году на приобретение жилья для детей-сирот, районные чиновники к октябрю успели освоить лишь 21 процент денежных средств.



Как сообщил на селекторном совещании вице-губернатор Сергей Кривко, общий размер субвенций, уже направленных в муниципалитеты для решения жилищного вопроса детей-сирот составил в этом году 159 миллионов рублей с учетом значительной доли средств федерального и областного бюджетов. На эти деньги предполагается приобрести 160 жилых помещений.



Однако на сентябрь было освоено только 34 миллионов рублей или 21% от этой суммы. Приобретено 43 жилых помещения, сданы документы на регистрацию права еще на 15. Руководители муниципалитетов оправдывали проволочки отсутствием рынка жилья, низкой заявленной стоимостью, не устраивающей потенциальных продавцов квартир, в результате чего объявляемые открытые конкурсы зачастую остаются без участников.



Однако эти аргументы губернатора не убедили, и он потребовал от чиновников проявить в решении этого социально значимого вопроса большую заинтересованность и расторопность.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь