Гимназию им. Н.М. Пржевальского поздравили с юбилеем

http://www.smolcity.ru - Добавил tatyana 4579 дней назад в категорию Наука

Пятничным вечером в Смоленской областной филармонии выпускники, педагоги, школьники и друзья гимназии им. Н.М. Пржевальского собрались вместе, чтобы поздравить ее с Юбилеем – 225-летием.



На этой неделе традиционно «первачков» посвящали в гимназисты. Они пока не понимают, какая честь и ответственность получить заветный значок отличия в юбилейный год.



Торжественное собрание прошло в зале Смоленской филармонии. В этот вечер гимназия получила много подарков. Письмо с добрыми пожеланиями пришло от Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции Компартии в Государственной Думе Геннадия Зюганова. Поздравления от Губернатора Смоленской области зачитал вице-губернатор Алексей Мурыгин. Также областная Администрация наградил школу сертификатом на приобретение учебного наглядного оборудования в размере 500 тысяч рублей. Глава города Александр Данилюк подарил компьютер, увлажнители воздуха для классов и вручил учителям благодарственные письма. Также Администрация Смоленска в этом году выдела средства для ремонта фасада здания гимназии.



- Стены гимназии пропитаны мудростью веков, - отметил исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Маслаков. – Даже если учитель вдруг замолчит, дети все равно, кажется, продолжат получать знания.



Заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации города Смоленска Нина Воронова вручила от Департамента образования сертификат на приобретение компьютерной техники.



Гимназию поздравили первоклассники, взволнованно и восхищенно прочитали они стихи. Творческие коллективы Смоленска и ученики гимназии раскрыли свои таланты перед зрителями.



Достигнув столь внушительного возраста, гимназия только молодеет, идет в ногу со временем. У нее есть своя команда КВН «Лошадь Пржевальского», газета «Смоленский гимназист» и телевизионная студия «ОКО», которая подготовила к концерту видеоролик.



- Знаете, годы обновляют и даже украшают мою гимназию, - рассказала ученица 10 класса Настя Масленкина. - Я вижу, как она меняется, сколько всего нового и еще более интересного в ней появляется, поэтому и юбилей все мы встречаем с улыбкой на лице и никак иначе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь