Смоленская обл. заинтересована в производстве ё-мобилей в регионе.

http://www.rbc.ru - Добавил metelka в категорию Бизнес и экономика

Администрация Смоленской области заинтересована в размещении сборочного цеха ё-мобиля на территории региона, сообщил РБК вице-губернатор Смоленской области Алексей Гуренков. "Мы провели переговоры с заместителем генерального директора компании "Ё-авто" Максимом Скачко, где обозначили наше желание работать в этом направлении. Пока трудно сказать о конкретных цифрах и сроках, сейчас многое зависит от компании "Ё-авто". Но в любом случае в ближайшее время мы вернемся к обсуждению этого вопроса", - отметил А.Гуренков.



Презентация ё-мобилей в регионе состоялась в рамках форума "Дни малого и среднего бизнеса в Смоленской области". Жителям региона показали автомобили трех модификаций: концепт, фургон и кроссовер, которые могут работать на газе, бензине и электричестве. Здесь же М.Скачко сообщил, что сейчас идет прием заявок от регионов, заинтересованных в создании инновационного автомобиля. "Ё-авто" планирует собирать до 10 тыс. машин в год на сборочных предприятиях в регионах.



Ранее в администрации Смоленска говорили, что выступали с предложением к "Ё-авто" по открытию в городе или области подобного предприятия, однако получили отказ от представителей компании. А.Гуренков не стал комментировать эту информацию, отметив, что слышит подобное впервые.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь