Смоленск и "Ё-авто" подписали соглашение о сотрудничестве

http://auto.vesti.ru - Добавил funtik 4574 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Вице-губернатор Смоленской области и отечественный производитель гибридных автомобилей, компания "Ё-авто" подписали соглашение о сотрудничестве. Регион готов предложить производителю площадку для сборки "Ё-мобилей".

Торжественное подписание соглашения состоялось в универсальном спортивном комплексе "Новое поколение", где в настоящее время проходит экспозиция трех "Ё-мобилей", которые дебютировали на международном автосалоне во Франкфурте – "Ё-копцепта", "Ё-фургона" и "Ё-кроссовера".



Согласно подписанному документы администрация Смоленской области и руководство компании "Ё-авто" рассмотрят возможность организации производства отечественных гибридов на территории региона, сообщает "Российская газета". Пока что основной площадкой для сборки "Ё-мобиля" остается Санкт-Петербург, в котором стоится первый завод компании. Запуск предприятия намечен на конец 2012 года.



Смоленск, в свою очередь, может предложить несколько инвестиционных площадок с подведенными инженерными коммуникациями, где можно разместить производство автомобилей.



"Мы поддерживаем инновационные начинания, которые могут дать жителям Смоленской области что-то новое и полезное. "Е-мобили" не просто идут в ногу со временем, а опережают его. Мы надеемся, что на территории Смоленской области разместится не только центр продаж "Е-мобилей", но и сборочное производство и завод по производству отдельных компонентов для "Е-мобилей", - заявил журналистам замгубернатора Смоленской области Алексей Гуренков после подписания соглашения.



Второй важный пункт подписанного соглашения предполагает содействие со стороны руководства регионах в организации сервисной сети по обслуживанию отечественных гибридов на территории Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь