Губернатор Смоленского региона подключился к решению проблем отопительного сезона

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил metelka в категорию Бизнес и экономика

С 22 октября все дома смолян должны быть подключены к отоплению. Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев провёл контрольную проверку домов на улице Рыленкова и Петра Алексеева. Ранее жильцы этого микрорайона жаловались на отсутствие в квартирах тепла и горячей воды. Глава региона пообещал взять решение проблемы под контроль.



Тепло в квартирах и горячая вода – основные вопросы, которые интересовали представителей власти во время визита в проблемный микрорайон. Губернатор посетил ЦТП, от которого запитаны дома смолян. Сергей Антуфьев отметил, что при изучении ситуации стали известны настораживающие факты.



Сергей Антуфьев, губернатор Смоленской области: «Мы столкнулись с такой проблемой – в котельных кто-то стравливает пар. Понимаете, что давление в трубах падает, поэтому и затруднено отопление квартир».



Глава региона заявил, что склонен расценивать подобные инциденты минимум, как хулиганство, и собирается инициировать проверки подобных нарушений. Вместе с тем, эта ситуация в областном центре не единична. Если верить обещаниям властей, то тепло и горячая вода должны появиться в каждом доме.



Мы следим за ситуацией. О проблемах с отоплением сообщайте в нашу редакцию по телефону 68-48-08.





А.Рожков, Д.Петухов

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь