В Хиславичском районе дети ходят в школу за семь километров

http://www.moyareklama.ru - Добавил metelka в категорию Наука

Власти Хиславичского района не стали гонять школьный автобус ради трех школьников, живущих в деревне Богдановка, и детям пришлось ходить в школу в соседней деревне за семь километров через лес.



Жительница деревни Богдановка Хиславичского района обратилась в прокуратуру по вопросу закрытия школьного маршрута № 2 Городище - Богдановка. В Богдановке живут трое учащихся Ленинской школы, расположенной в деревне Городище. Между деревнями более семи километров, и на пути к знаниям детям приходится преодолевать это расстояние пешком через лес.

В 2010 году ребят из Богдановки на занятия возил автобус, приобретенный по нацпроекту "Образование", а в 2011 году этот школьный маршрут закрыли.



Согласно санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, учащиеся начальных классов должны ходить в школу пешком не более двух километров, а средних и старших классов - не более четырех. Если же расстояние до учебного заведения больше, то детей должен возить автобус.



Администрация Хиславичского района нарушила эти нормы законодательства, не приняв меры к обеспечению подвоза детей к образовательному учреждению.



В связи с этим в адрес главы района прокуратура внесла представление, в котором поставлены вопросы о незамедлительном восстановлении школьного маршрута и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщили в областной прокуратуре.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь