Смолянка выиграла общероссийский конкурс дизайнеров-модельеров

http://www.province.ru - Добавил korneplod в категорию Культура

«Провинция.Ру» уже писала о том, что смолянка Анна Потапенкова выиграла конкурс профессионального мастерства «Мастера Центральной России», прошедший 18-20 октября. Мы встретились победительницей конкурса, чтобы взять эксклюзивный комментарий.



Анна Потапенкова привезла в Москву мужскую коллекцию в стиле «кэжуал». В нарядах прослеживается модная тенденция – использование натуральных тканей: лен, которым, кстати сказать, славится Смоленщина, хлопок, трикотаж, а также натуральная и искусственная кожа. Для показа коллекции на подиуме дизайнер-модельер привезла с собой пятерых студентов колледжа легкой промышленности. К слову, Анне Потапенковой всего 25 лет, и она сама не так давно закончила этот колледж.



– Коллекции я дала название «Блондинки предпочитают», – рассказывает Анна Потапенкова. – Блондинки, как правило, яркие женщины, и мужчины обращают на них внимание. Но не каждая блондинка обратит внимание на несолидного мужчину. А моей коллекцией я хотела донести до мужчин, что и им пора стать более стильными и чаще проявлять свою мужскую сущность. Я хотела подчеркнуть индивидуальность каждого мужчины. Одежда этой коллекции создана для мужчин, которые имеют статус в обществе.



Крой и конструктивное решение моделей сориентировано на массового потребителя. Коллекция «Блондинки предпочитают» вполне могла бы стать востребованной в производстве. Но в Смоленске, по словам собеседницы, просто негде шить дизайнерскую одежду.





ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь