На ремонт смоленских больниц выделено более 2 миллиардов

http://www.province.ru - Добавил Valeri в категорию Здоровье

На очередном заседании координационного совета по вопросам реализации мероприятий региональной Программы модернизации системы здравоохранения Смоленской области на 2011-2012 годы обсуждался график освоения денежных средств.



Всего необходимо освоить 2,1 млрд рублей, причем 1,5 млрд из них выделаются федерального фонда обязательного медицинского страхования. 188 млн рублей из этих денег направлены на капитальный ремонт медицинских учреждений области.



По информации с официального сайта областной администрации, в 2011 году ремонтные работы ведутся на 22 региональных объектах здравоохранения: в областной клинической больнице, областном наркологическом диспансере, областной детской больнице, Руднянской ЦРБ, Гагаринской ЦРБ, Починковской ЦРБ, Ярцевской ЦРБ, Рославльской ЦРБ, Вяземской ЦРБ, Сафоновской ЦРБ и других.



Кроме ремонта, еще 1,1 млрд рублей будут потрачены на покупку оборудования для медицинских учреждений. На заседании говорили и о здоровье юных смолян. Сейчас в школах проходит углубленная диспансеризация подростков, позволяющая вовремя диагностировать, а значит, и вовремя начать лечить имеющиеся у них заболевания.





ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь