10 февраля в концертном зале имени М.И. Глинки выступит знаменитый скрипач Граф Муржа

http://www.gorodnews.ru - Добавил smol в категорию Культура

10 февраля в концертном зале имени М.И. Глинки выступит знаменитый скрипач Граф Муржа. Его искусство уже по достоинству оценило жюри многочисленных международных конкурсов в России, Франции, Испании и Италии, лауреатом которых он стал.

Блестящее музыкальное будущее Муржи было предопределено еще до его рождения: он музыкант в седьмом поколении. Отец начал обучать его музыкальным премудростям, когда мальчику было всего три года. Он же придумал ему экстравагантный сценический псевдоним - Граф (настоящее имя скрипача - Шон).

Виртуозное владение скрипкой - не только результат наследственности. Граф Муржа учился в Московской консерватории, а затем с отличием окончил Королевскую академию музыки в Лондоне.

Впрочем, все начиналось не так блестяще. Шон был обычным ребенком: мечтал стать врачом или космонавтом, занимался музыкой из-под палки и прогуливал уроки в музыкальной школе. Но от судьбы не уйдешь. Сейчас Граф Муржа - Заслуженный артист России, успевший посетить с сольными концертами крупнейшие залы Франции, Англии, Италии, Швейцарии, Голландии, Японии и Кореи. На этой неделе Граф Муржа выйдет на сцену Концертного зала имени М.И. Глинки. Начало концерта в 19.00. Цена билета - 200 рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь