Всплеск восторженных отзывов вызвала совместная выставка сестер

http://www.rabochy-put.ru - Добавил student в категорию Культура

Всплеск восторженных отзывов вызвала совместная выставка сестер - учениц Смоленской детской художественной школы Алисы (9 лет) и Амалии (7 лет) Балалаевых. Их работы можно увидеть в Центральном выставочном зале на улице Коненкова в Смоленске.



«Поздравляю с чудесной выставкой, - пишет в книге отзывов заслуженный художник России Юрий Попов. - Мне нравится ваше чувство цвета, композиционное построение работ. Ваша творческая непосредственность сродни поэзии в живописи. Постарайтесь с годами не растерять это...»



Даже не посвященных в тайны изобразительного искусства работы Алисы и Амалии не могут не волновать гармоничной многокрасочностью и жизненной правдой. От них веет свежим весенним ветром, настоянным на запахах цветов, листьев и трав.



В творчестве сестры идут своими путями, но здесь, на выставке, совсем не хочется разделять их маленькие шедевры: настолько они дополняют друг друга. Почти не чувствуется разницы авторов в возрасте.



И тем не менее пример трудолюбия и упорства в достижении целей показывает младшей сестре Алиса, мечтающая стать дизайнером. В 2007 году ее оригинальный рисунок «Три сестры» занял второе место в Австрии на престижном международном конкурсе «Открытая Европа». Параллельно с живописью Алиса увлеченно занимается плаванием и горными лыжами, получила третий юношеский разряд по спортивной гимнастике и, что особенно удивительно, стала чемпионкой области по шорт-треку.



Глядя на достижения сестры, Амалия тоже мобилизовала свои незаурядные художественные и спортивные способности. Надеется на успех и трехлетняя сестра Агата, пробующая силы в рисовании.



Мама не зря назвала сестер именами на букву «А», открывающую русский алфавит и ставшую символом удачи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь