К борьбе со снегом и наледью в Смоленске почти готовы

http://www.moyareklama.ru - Добавил Iskra 4558 дней назад в категорию Pазное

Практически все средства уборки зимних осадков со смоленских дорог отремонтированы и ждут своего часа, но не хватает тех, кто должен ими управлять.



Как сообщил на еженедельной планерке в горадминистрации директор мунициального предприятия "Спецавто" Геннадий Филиппенков, из 25 необходимых пескоразбрасывателей полностью переоборудованы для этой операции 23 машины. Еще одну планируют отремонтировать к концу недели, а оставшуюся - к середине следующей. Из 49 единиц тяжелой снегоуборочной техники 47 готовы, а два будьдозера находятся в ремонте, который завершится в течение двух недель. Заготовлено свыше нормы пескосоляной смеси - вместо 18 тысяч тонн в областной центр привезли 18 тысяч 100 тонн.



Врио сити-менеджера Николай Алашеев призвал коммунальщиков ускорить темпы доведения до ума недостающих машин, пояснив, что, по прогнозам синоптиков, зима вот-вот наступит, и необходимо встретить ее во всеоружии.



Основной проблемой "Спецавто" по-прежнему остается некомплект работников. Трактористов и водителей автогрейдеров, что называется, днем с огнем не сыщешь, и службы занятости не в состоянии их подобрать. Кадровики предприятия регулярно в поисках необходимых специалистов выезжают в сельскую местность, прельщая местных жителей городскими зарплатами - от десяти до двадцати тысяч рублей. Однако дефицит кадров по-прежнему сохраняется.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь