«Славутич» обыграл «Брянск»

7 ноября во встрече с брянским клубом «Славутич» смог мобилизовать силы после поражения накануне и одержать победу.

6 ноября в Брянске исход матча клуба «Славутич» против местной команды решался в серии буллитов. К огорчению болельщиков смоленской команды победу со счетом 5:4 одержал брянский хоккейный клуб.

Во втором матче с первых минут встречи «Славутич» попытался обозначить лидерство на льду. Во втором периоде территориальное преимущество смолян стало более заметным. «Брянску» все труднее и труднее давались выходы из своей зоны.

- После контратаки на ворота Никиты Старикова сопернику не удалось сдержать нашего нападающего, вырвавшегося из-под прессинга. С передачи Дениса Смирнова шайбу забросил Ярослав Зайцев, - рассказали "Провинции.Ру" в пресс-службе хоккейного клуба «Славутич».

В третьем периоде у смолян забитой шайбой отличился Александр Карпов. Затем после прохода Фетисова через центр, игрок команды «Брянск» сделал пас Савельеву, который нанес удар по воротам «Славутича».

Смоленский вратарь не смог защитить ворота. Под занавес матча хозяева льда сняли вратаря и направили все силы, чтобы сравнять счет. Но справиться с обороной смолян им так и не удалось.

Хоккейный клуб «Славутич» одержал победу со счетом 2:1.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки