Новый пешеходный мост через Днепр сдадут в эксплуатацию в 2012-м

http://www.moyareklama.ru - Добавил zanoza в категорию Pазное

На год раньше реконструкции набережной строители обещают завершить работы по возведению пешеходного моста через главную реку областного центра.



На левом берегу Днепра, в соответствии с правительственным планом, проводится реконструкция набережной с укреплением берегового откоса, а также возведение пешеходного моста через реку. Полным ходом идут свайные работы, за территорию объекта выносятся все коммуникации, планируется выравнивание береговой линии. Сдача в эксплуатацию пешеходного моста запланирована на 2012 год - на год раньше набережной.



Стройплощадку одного из главных юбилейных объектов посетил губернатор Сергей Антуфьев. "Это место не только украсит город, но и поможет провести юбилей на высоком уровне. Я уверен, что набережная станет излюбленным местом для прогулок смолян и гостей города", - заявил глава региона.



В ходе ревизии Антуфьев также проинформировал, что в настоящее время прорабатывается вопрос о строительстве набережной на правом берегу Днепра. "Мы уже разработали эскизный проект. Сейчас обсуждаются источники его финансирования", - отметил он.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь