Гагаринские власти создадут детсадовские группы на премию за победу в конкурсе

http://www.moyareklama.ru - Добавил tatyana 4554 дня назад в категорию Общество

Полученный от областных властей миллионный грант в Гагаринском районе потратят на мебель и игрушки: машинки, куклы, развивающие игры для двух групп в дошкольных учреждениях, которые после ремонта смогут посещать 60 малышей.

По итогам областного конкурса на лучшее муниципальное образование за прошлый год Гагаринский район стал обладателем гранта в размере одного миллиона рублей. Эти деньги руководители муниципалитета собираются вложить в решение одной из самых наболевших проблем - нехватку мест в детских садах.

В районном бюджете на этот год заложены средства на ремонт группы в городском детском садике "Снежинка" и переоборудование помещения в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями для пребывания дошкольников в Клушинской школе. Отремонтированные группы позволят предоставить дополнительно около 60 мест.

Однако для полноценного пребывания дошколят необходимо оборудовать группы красивой, практичной, комфортной и безопасной мебелью, а также игрушками. Именно на эти цели и решено потратить выигранные деньги, сообщили в гагаринской районной администрации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь