Перед судом предстанет депутат сельского поселения, обвиняемый в служебном подлоге

http://sledcomrf.ru - Добавил skull в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего Николо-Погореловским фельдшерско - акушерским пунктом Сафоновской центральной районной больницы, депутата Совета депутатов Николо-Погореловского сельского поселения Олега Астапчикова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).



По версии следствия, в период с января по июль 2011 года заведующий фельдшерско - акушерским пунктом для получении повышенной ставки оплаты труда, а также из личной заинтересованности, выразившейся в необоснованном сохранении фельдшерско-акушерского пункта, искусственно создавал нагрузку по оказанию доврачебной медицинской помощи населению, заполняя бланки талонов приема амбулаторных пациентов, внося в них ложные сведения о якобы имевшем место приеме пациентов и оказания им медицинской услуги. Таким способом обвиняемый совершил 17 фактов противоправных действий.



Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь