Губернатор за новые технологии в стройиндустрии

http://admin.smolensk.ru - Добавил slava в категорию Бизнес и экономика

Губернатор Сергей Антуфьев, Главный федеральный инспектор по Смоленской области Николай Рудак, Председатель Смоленской областной Думы Анатолий Мишнев, начальник регионального Департамента по строительству и архитектуре Вениамин Потапов посетили смоленское предприятие «Аркада инжиниринг» с целью ознакомления с новыми технологиями возведения жилья и других строительных сооружений.

Гостям продемонстрировали здания на основе легких стальных конструкций, а также цеха с оборудованием для их изготовления. Преимущества новых строительных технологий перед традиционными состоят в быстроте сборки, низкой теплопроводности, экологичности используемых материалов, пожарной безопасности, высоком качестве готовых конструкций.

Губернатор внимательно изучил представленные на предприятии стенды и макеты. Сергей Антуфьев отметил особую роль новых строительных технологий в реализации национальных проектов, в частности, проектов «Доступное и комфортное жилье гражданам России», «Развитие АПК» и «Здоровье».

«Главное, что мы сможем с помощью домов, возводимых по этой технологии, совершить прорыв в жилищном строительстве – и, в первую очередь, в строительстве жилья и зданий социальной направленности (например, фельдшерско-акушерских пунктов) в сельской местности», - сказал Сергей Антуфьев. Губернатор отметил, что экономический эффект должен проявиться при массовом, а не единичном внедрении подобных технологий в практику работы строительных организаций.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь