Информационные технологии в региональном развитии

http://admin.smolensk.ru - Добавил slava в категорию Наука

В Смоленске открылась Межрегиональная научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии».

В течение десяти лет Администрация области организовывала ежегодные выставки по компьютерным и телерадиокоммуникационным технологиям, которые сыграли значительную роль в популяризации внедрения инфокоммуникационных технологий в управление, экономику, социальную сферу Смоленской области. В рамках выставок демонстрировались новейшие технологии и услуги рынка IT и связи, возможности их применения во всех сферах бизнеса, государственного управления и общественной жизни. Представители предприятий, организаций, учебных заведений обменивались опытом, перенимали лучшее, налаживали деловые связи.

Сегодня открывается Первая научно-практическая конференция по инфокоммуникационным технологиям – мероприятие переходит на другой, более высокий уровень общения специалистов в этой сфере. Свыше двухсот участников из Смоленска, районов области, Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов обсуждают проблемы внедрения и использования IT.

«Сегодня современные информационно-телекоммуникационные технологии во многом определяют перспективы экономического роста, эффективность управления, доступность социально значимой информации и предоставления государственных услуг, открывают новые возможности науки, образования», - обратился в приветственном слове к участникам конференции Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев. Он пожелал собравшимся плодотворной, творческой работы.

Конференция проходит в течение двух дней. На завтра запланировано подведение ее итогов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь