Губернатор пригрозил во второй раз поменять руководство жилищной инспекции

http://www.moyareklama.ru - Добавил slava в категорию Общество

Недостаточный контроль за работой строителей стал причиной недавнего увольнения ответственных лиц, и глава региона пообещал лишить должностей их преемников, если работа не наладится.



Как было отмечено на обсуждении в областной администрации вопроса о проведении капитального ремонта многоквартирных домов, у жильцов имеется немало претензий к качеству работ, о чем поступают жалобы в разные инстанции. Так, прокурор области Юрий Верховцев отметил, что из общего количества обращений 22 процента составляют жалобы на низкое качество ремонта. Между тем сотрудникам главного управления государственной жилищной инспекции не удалось обнаружить нынче ни одного нарушения, тогда как в прошлом году проверяющими было возбуждено шесть административных дел по выявленным недостаткам.



"Нами направлено 22 представления, семь лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, десять человек - к административной. А орган, который существует для контроля этого процесса, свою функцию не выполняет", - посетовал Верховцев.



В ответ на это губернатор Сергей Антуфьев заметил, что совсем недавно он поменял начальника жилищной инспекции и его заместителя. Он пообещал, что если нынешние руководители контрольного органа не будут выполнять свои обязанности на должном уровне, они также будут отправлены в отставку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь