Областные власти предоставят свыше 800 миллионов рублей налоговых льгот

http://www.moyareklama.ru - Добавил skull в категорию Бизнес и экономика

Общая сумма потерь бюджета Смоленской области в следующем году, которые ожидаются в связи с предоставляемыми налоговыми льготами, составит 840 миллионов рублей.



Областная дума приняла в первом чтении законопроект "О налоговых льготах на 2012 год". Как сообщил на заседании и.о. начальника департамента экономического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Виктор Кожевников, в основном это те же льготы, которые предоставляются и в нынешнем, 2011 году. Сумма потерь по налоговым льготам составляет 840 миллионов рублей, большая часть из которых (640 миллионов) - налоги бюджетных учреждений.



Законом предусматривается 20-процентная льгота на транспортный налог организациям, совершающим международные перевозки. Как пояснил в беседе с журналистами спикер думы Анатолий Мишнев, в Смоленском регионе транспортный налог для международных перевозчиков значительно выше, чем в соседних субъектах, поэтому они предпочитают регистрироваться там, от чего смоленский бюджет теряет немалые суммы денег. Данное послабление имеет целью стимулировать налогоплательщиков регистрироваться в нашем регионе, и, соответственно, платить налоги в бюджет Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь