Рост казны – процветание региона

http://www.admin-smolensk.ru - Добавил v.v. в категорию Бизнес и экономика

«Рост налоговых поступлений в этом году отмечается по всем основным доходным источникам консолидированного бюджета. Особенно приятно отмечать тот факт, что налог на прибыль организаций демонстрирует уверенный рост в 30% к уровню прошло года. Все это говорит о том, что смоленский бизнес полностью оправился от кризисных явлений прошлых лет», - заявил глава региона Сергей Антуфьев на коллегии Управления Федеральной налоговой службы России по Смоленской области, посвященной Дню работника налоговых органов Российской Федерации.



Губернатор в своем выступлении также отметил, что стабильное поступление налогов является гарантией устойчивого развития региона. Сбалансированный бюджет позволяет своевременно реализовывать программы в области образования, здравоохранения, культуры, поддерживать социально незащищенные слои населения, а также планировать развитие области на среднесрочную перспективу. «Нашей встрече я придаю большое значение, так как от эффективности вашей деятельности, особенно в условиях интенсивного развития Смоленщины, во многом зависит обеспечение социальной стабильности в регионе, реализация намеченных нами программ и планов», - подчеркнул Сергей Антуфьев.



По состоянию на 1 ноября 2011 года в консолидированный бюджет Смоленской области мобилизовано 15 млрд. 377 млн. руб. налогов и сборов, что почти на 16 % больше аналогично периода прошло года. Существенный вклад в формирование бюджета вносит и совместная работа налоговых органов с органами местного самоуправления. В текущем году хорошими темпами ведется работа по урегулированию задолженностей. Снижается задолженность по налогу на прибыль организаций, по налогу на доходы физических лиц, а также по налогам на имущество и земельному налогу. На сегодняшний день по эффективности работы УФНС по Смоленской области занимает второе место в Центральном федеральном округе и пятое – в целом по России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь