Депутата облдумы задержали пьяным за рулем

http://www.moyareklama.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Остановив "Мерседес" под управлением депутата областной думы, гаишники уловили от чиновника запах алкоголя, однако пройти медосвидетельствование слуга народа отказался и скрылся с места происшествия.



Инцидент произошел во втором часу ночи 28 ноября в Рославле. Сотрудники ГИБДД остановили "Мерседес", чтобы проверить у водителя документы. За рулем оказался депутат Смоленской областной думы. Первым делом народный избранник схватился за свое депутатское удостоверение, однако "корочка" не помогла - полицейские потребовали предъявить водительские права. Поговорив со слугой народа, инспекторы заподозрили, что тот подшофе - от мужчины исходил явный запах алкоголя, а речь была невнятной. Представитель власти наотрез отказался проходить медицинское освидетельствование, равно как и подписывать составленные в отношении него протоколы. Депутат потребовал вернуть ему все документы, и, получив отказ, скрылся с места оформления административного дела.



Материалы, составленные в отношении депутата облдумы за отказ от прохождения медосвидетельствования, переданы в мировой суд. Народному избраннику может грозить лишение водительских прав, а депутатская неприкосновенность на данное административное правонарушение не распространяется, сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь