В Смоленском регионе появится второй многофункциональный центр госуслуг

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил metelka в категорию Политика

К открытию готовится многофункциональный центр в Сафонове. Подобное учреждение уже удачно работает в Рославле, предоставляя гражданам более 100 вариантов государственных и муниципальных услуг.



В здании, выделенном под Сафоновский многофункциональный центр, заканчиваются отделочные работы. Еще 4 месяца назад на этом месте был полуразрушенный магазин, но сейчас помещение полностью отвечает мировым стандартам. Сюда будут ежедневно приходить сотни человек, поэтому продумывалось все до мельчайших деталей. Многофункциональный центр должен быть удобен для всех, поэтому внимание уделили и малозащищенным слоям населения – для инвалидов-колясочников возле входов установили пандусы, для них будет выделено место на служебной автостоянке, а внутри центра уже оборудован специальный туалет для людей с ограниченными возможностями.



Андрей Сысоев, строитель: «На данном этапе внутри в здании идет уже заключительная как бы стадия, уже финишная отделка помещения. Уже докладывается плитка, и красятся стены, собирается то есть уже практически завершение».



Его открытия ждут все жители Сафонова, ведь многофункциональный центр решит сразу несколько проблем граждан. Оформление и получение большинства необходимых документов теперь будет организовано в одном месте, что поможет сократить время и силы. Основное помещение будет отдано под информационно-регистрационный зал, где гражданам будут оказаны услуги по земельным и имущественным отношениям, получению субсидий, пособий, материальной помощи, выдаче градостроительного плана, переводу помещений из жилых в нежилые и наоборот. Весь перечень услуг будет перечислен на информационных стендах и киосках, которые установят в регистрационном зале.



Татьяна Морозова, директор Сафоновского МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению: «Цель нашего многофункционального центра – это улучшение обслуживания населения нашего района, которое предусматривает сокращение времени на сбор, оформление различных справок для получения необходимых документов, для получения тех или иных госуслуг.Многофункциональный центр – это единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам».



После завершения отделочных работ помещение будет оборудовано новейшими компьютерами, автоматизированными системами управления и электронной системой управления очередью. Первого посетителя здесь планируют принять в начале декабря.





М.Дегтярева, А.Пешков

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь