Письмо кандидату в президенты

http://www.smolensk-i.ru - Добавил plaster в категорию Pазное

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мне, как простому жителю Смоленска, глубоко обидно, что Вы снова не приехали в наш древний и славный город. Не потому, что со времен Николая второго никто из руководителей государства не посещал его, (был, правда, Горбачев в 1985 году, еще, будучи членом Политбюро, но зато потом он стал Президентом), и не потому, что хотелось бы обсудить с Вами перспективы развития Державы. Причина для скорби предельно проста – город снова остался неубранным, нечищенным и запущенным.

Дело в том, что в прошлый раз, когда Вы собрались в Смоленск, коммунальные службы города за неделю вычистили весь центр, залатали дороги, и даже (осанна!!!!) – покрасили некоторые здания. Такой уборки Смоленск не видел с момента присвоения ему звания Город-Герой в том же присно памятном 1985 году. Напугались тогда все крепко, а Вы взяли и не приехали. Теперь они уже пуганые и их на мякине не проведешь: сказал Медведев, что приедет – подождем, а вдруг не соберется. Так и вышло. Не приехал, значит, и суетиться нечего. Да и погода не подводит – нет климатических катаклизмов, как в Самаре, не насыпало снегу по крышу, значит - тот, что есть, убирать не нужно. Вдруг завтра сам растает? И он тает, и тут же замерзает, создавая неповторимый эффект для движущихся пешеходов и автомобилей.

А что же они? Те, кто призван сгребать и вывозить? Сгребают и вывозят. Но как-то вяло и очень избирательно. Нет, понятно, что здания областной и городской администраций самые важные стратегические объекты в городе, а по площади Ленина проходит основной транспортный поток. Их и надо очищать в первую очередь, с привлечением современнейшей техники и в две смены. Создается впечатление, что слово «спец» в названии «СпецАТХ» обозначает войска специального назначения. И этот коммунальный спецназ призван защищать интересы чиновников. Причем обращения ГИБДД, глав районов, простых граждан как-то не слышатся.

Дмитрий Анатольевич, видели вы когда нибудь в центре Москвы ледяной сугроб, сужающий проезжую часть вдвое? Не видели? Велкам!

И еще много чего интересного можно посмотреть! Не хочется поднимать темы горячей воды и отопления, утилизации ТБО (придумали же название для мусора), все эти проблемы есть во всех Российских городах, в каких-то больше в каких-то меньше. Но создается впечатление, что у нас в Смоленске все они собраны в комплекс, чтобы проверить народ на терпеливость. Своеобразный полигон терпения... или терпимости, нет... терпеливости.

Не может быть, конечно, чтобы все это творилось специально. Нет, конечно. Просто Смоленск – это место, где власть впадает в спячку. Как медведи зимой. И их нужно периодически взбадривать. Поэтому приезжайте! Только на самом деле. Не обманывайте нас больше. Собрался – приехал. (А то так можно все голоса ЛДПР отдать).

Саммиты проводите здесь, госсоветы... да просто так – на охоту, на рыбалку, может тогда хоть одну приличную гостиницу построят.

Добро пожаловать в город-герой Смоленск! Город-воин, город-труженик, город-спячку.

Разбудите его! Взбодрите его! Пора вставать.



Засим остаюсь искренне Ваш, трижды упавший на льду по дороге на работу,

КИРИЛЛ МАЛЫШЕВ, 2 февраля сего года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь