Городские кулинары посоревновались в профессиональном мастерстве

http://www.moyareklama.ru - Добавил slivki 4529 дней назад в категорию Общество

В Смоленске прошел традиционный конкурс кулинарного мастерства, участие в котором приняли повара из городских ресторанов, кафе, а также учащиеся профильных учебных заведений.



В зале гостиницы "Россия" развернулась экспозиция авторских блюд кулинаров смоленских заведений общепита. Конкурсанты, среди которых были не только повара кафе и ресторанов, но и студенты профильных специальностей, представляли свои кулинарные шедевры в четырех номинациях: "Оригинальность авторской идеи", "Степень сложности приготовления блюд", "За выдумку, фантазию, эстетику приготовления блюд", "За сохранение национальных традиций в кулинарии".



В качестве домашнего задания повара приготовили банкетные блюда, а прямо по ходу конкурса колдовали над холодными закусками, вторыми блюдами и десертами. Своей изысканной сервировкой и оригинальностью блюд впечатляли тематические столы под названиями "Новогодний стол", "В гостях у пирата", "Рождественская ночь в дворянском гнезде". Результаты трудов конкурсантов оценивало профессиональное жюри под председательством начальника управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Дмитрия Райкова в составе специалистов Роспотребнадзора и предприятий общепита.



В итоге первое место было присуждено Максиму Ходченкову (ресторан "Виктория"), вторые места поделили Андрей Федосеев (ресторан "Дворянское гнездо" и Евгений Конохов (ресторан "Отель "Новый"). Два третьих места заняли Александр Денисов (кафе "Красный дракон") и Тарас Бобырь (кафе "СССР").





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь