Смоленское ЖКХ одно из худших в стране

http://www.province.ru - Добавил Prut в категорию Pазное

На официальном сайте Министерства регионального развития РФ опубликован рейтинг по итогам подготовки регионов к отопительному сезону 2011-2012 годов. Из 83 позиций наша область занимает нишу под номером 68.



Оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти в регионе в этом вопросе складывалась из нескольких фактов. Среди них сроки выполнения плановых предзимних работ, долги за отопление, возможность перехода котельных на другой вид топлива, создание запаса топлива и готовность ликвидировать аварийные ситуации. Кроме материально-технических позиций учитывались объемы и сроки подачи данных, их объективность, а также получение паспортов готовности жилищного фонда к отопительному сезону.



В рейтинге регионов в пятерку лучших вошли Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Башкортостан, Московская, Тамбовская и Владимирская области. Замыкает список пятерка неудачников: Республика Саха (Якутия), Карачаево-Черкесская Республика, Магаданская и Тверская области и аутсайдер Еврейская автономная область.



Наш регион соседствует с Иркутской областью и Удмуртской Республикой.





Автор: Ника Антонова

ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь