Жители глубинки будут лечиться в межрайонных медицинских центрах

http://www.moyareklama.ru - Добавил Gluk 4514 дней назад в категорию Здоровье

Очередным шагом в модернизации здравоохранения станет появление на Смоленщине специализированных медицинских центров, рассчитанных на обслуживание жителей нескольких районов.



Не секрет, что жителям сельской местности попасть на прием к врачам узких специализаций нелегко. Чтобы как-то помочь им, региональная Общественная палата привлекает для участия в своих выездных приемах особо дефицитных медиков. Власти вводят все новые льготы для выпускников медакадемии в случае их трудоустройства в мелких населенных пунктах, однако желающих заметно не прибавляется. Так, уже три года пустует в ожидании врача квартира в Шумячах.



"Получается, что мы просто обманываем людей: есть райбольницы, но в них нет специалистов", - заявил губернатор Сергей Антуфьев на недавней встрече с представителями профсоюзов.



Он проинформировал, что для решения проблемы будут строиться специализированные центры, которые будут обслуживать жителей нескольких районов. Так, уже запланировано возвести 7 роддомов, 4 сосудистых и 6 педиатрических центров. Для оперативной доставки в них пациентов будут закупаться медицинские автомобили.



"Экстренную помощь по-прежнему будут оказывать в районах, а в тяжелых случаях больных отвезут в специализированные центры", - подчеркнул глава региона.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь