"Кристалл" подтвердил статус доверенного лица De Beers

http://www.moyareklama.ru - Добавил Terra 4513 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Смоленское бриллиантовое предприятие в очередной раз стало сайтхолдером сбытового подразделения старейшей международной корпорации по обработке природных и производству синтетических алмазов.



С 1998 года ОАО "ПО "Кристалл" является единственным российским предприятием по переработке природных алмазов, получившим право приобретения сырья у ведущего мирового дистрибьютора The Diamond Trading Co (DTC) - сбытового подразделения международной компании De Beers, основанной еще в позапрошлом веке в ЮАР.



Нынче смолянам удалось получить статус сайтхолдера уже в тринадцатый раз, пройдя длительную и сложную процедуру отбора кандидатов. На протяжении полугода претендентов изучали по множеству критериев, охватывающих всю сферу деятельности алмазоперерабатывающих предприятий - от производственных и технологических возможностей, финансовой состоятельности, маркетинга и сбыта до соблюдения экологических норм и социальной ответственности, сообщает "Вестник золотопромышленника".



Отметим, что "Кристалл" входит в перечень стратегических российских предприятий и известен во всем мире своей уникальной продукцией - бриллиантами "Русской огранки".





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь