В России и Белоруссии пройдет молодежный велопробег

http://www.rian.ru - Добавил skull в категорию Спорт

Велопробег «Молодежь России и Белоруссии - дорога в будущее Союзного государства», посвященный 63-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, пройдет по территории России и Белоруссии с 30 апреля по 11 мая, говорится в пресс-релизе Постоянного комитета Союзного государства.



«Велопробег стартует 30 апреля в Смоленске, 4 мая начнется его белорусская часть - участники проедут по территории Витебской и Могилевской областей. Завершится велопробег 11 мая в Смоленске», - отмечается в сообщении.



К участию в велопробеге приглашены студенты российских и белорусских вузов, члены парламентов обеих стран, лидеры молодежных организаций. Всего участие в этой спортивной акции примут 30 человек, по 15 от каждой страны.



В пресс-релизе говорится, что в рамках велопробега состоятся физкультурно-спортивные праздники, товарищеские встречи по игровым видам спорта, культурно-досуговые, патриотические и благотворительные мероприятия, круглые столы по вопросам сотрудничества белорусской и российской молодежи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь